Осушитель меда «Медуница»
230 000 ₽
Кредит от ₽11980/мес.
Подарите своему меду идеальную сухость с новейшим спиральным осушителем! Равномерно распределяя мед по поверхности, он бережно удаляет излишки влаги мощным потоком горячего воздуха. Обеспечивает безупречное качество продукта на протяжении всего сезона!
Осушитель представляет собой устройство, предназначенное для снижения влажности мёда.
Принцип работы
Процесс осушения мёда происходит следующим образом: мёд заливается в осушитель, где при вращении ротора он распределяется тонким слоем по его поверхности. В верхней части осушителя проходит поток нагретого воздуха, который способствует испарению воды из мёда и её удалению из осушителя.Дополнительное оборудование
Для повышения эффективности работы осушителя рекомендуется использовать его в комплексе с осушителем воздуха в помещении, который приобретается отдельно. Все детали, контактирующие с мёдом, изготовлены из пищевой нержавеющей стали марки AISI 304.Характеристики:
| Материал | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Температура нагрева воздушного патока | до 40 гр |
| Мощность воздушного нагревателя | 1,5 кВт |
| Температура подогрева дна осушителя | до 50 гр |
| Мощность подогрева дна осушителя | 0,15 кВт |
| Вращение ротора | от 2 об/мин |
| Мощность привода | 0,25 кВт |
| Снижение влажности | до 1 % в час |
| Объем загружаемого меда | 50-175 л |
| Длина | 1100 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Высота | 1320 мм |
| Вес | 120 кг |








